Zum Inhalt springen

Fachangestellte_r für Medien- und Informationsdienste (m/w/d) - Teilzeit

vor Ort
  • Dorsten, Nordrhein-Westfalen, Deutschland
Allgemeine Verwaltung

Lebenslauf

Lebenslauf hochladen

Datei hochladen oder Datei hier hinziehen
Akzeptierte Dateien: PDF, DOC, DOCX, JPEG und PNG bis zu 50 MB.
Meine Daten

Bitte geben Sie Ihre Kontaktdaten an

Datei hochladen oder Datei hier hinziehen
Akzeptierte Dateien: PNG, JPG und JPEG bis zu 20 MB.

Fragen

Fast fertig! Wir haben ein paar weitere Fragen für Sie

Datei hochladen
oder Datei hier hinziehen
Hast Du... - eine erfolgreich abgeschlossene Berufsausbildung zur/zum Fachangestellte/n für Medien- und Informationsdienste, Fachrichtung Archiv und nachgewiesene praktische Archiverfahrung oder - eine vergleichbare Ausbildung und einschlägige Berufserfahrung in einem Archiv oder - einen vergleichbaren Bachelorabschluss?
Datei hochladen
oder Datei hier hinziehen
Datei hochladen
oder Datei hier hinziehen
Liegt bei Dir eine Schwerbehinderung oder Gleichstellung vor?

Du giltst als schwerbehinderte Person, sofern bei Dir ein Grad der Behinderung (GdB) von mindestens 50 festgestellt wurde. Eine Gleichstellung liegt vor, wenn Dein Grad der Behinderung mindestens 30, aber weniger als 50 beträgt und ein Antrag auf Gleichstellung bei der Arbeitsagentur bewilligt wurde.

Wie bist Du auf uns aufmerksam geworden?

Das ist nicht die richtige Schlüsselposition für Dich?

Wir haben noch weitere Positionen zu besetzen! Klick auf den Button und sieh Dir alle aktuell offenen Stellen an.

Unser Team

Christian Bartnik

Christian Bartnik

Dezernate, Bürgermeisterbüro, Gleichstellungsstelle, Büro für Bürgerengagement, Ehrenamt und Sport, Stadtagentur, Amt für Verwaltungsmanagement und -service, Ordnungs- und Rechtsamt

Telefon: 02362 66-3412 Mail: c.bartnik@dorsten.de

Sylvia Boenke

Sylvia Boenke

Amt für Familie und Jugend

Telefon: 02362 66-3415 Mail: s.boenke@dorsten.de

Esma Deniz

Esma Deniz

Amt für kommunale Finanzen, Sozialamt Telefon: 02362 66-3401 Mail: e.deniz@dorsten.de

Hanna Hadick

Hanna Hadick

Amt für Schule und Weiterbildung

Telefon: 02362 66-3312 Mail: h.hadick@dorsten.de

Christian Kieslich

Christian Kieslich

Tiefbauamt, Zentrales Gebäudemanagement, Entsorgungsbetrieb

Telefon: 02362 66-3406 Mail: c.kieslich@dorsten.de

Jana Loick

Jana Loick

Feuerwehr

Telefon: 02362 66-3417 Mail: j.loick@dorsten.de

Christina Schmitz

Christina Schmitz

Personalrat, Rechnungsprüfungsamt, Amt für IT Services und Mediengestaltung, Bauordnungsamt, Windor, Atlantis, Jobcenter

Telefon: 02362 66-3408 Mail: c.schmitz@dorsten.de

Maurice Schnigge

Maurice Schnigge

Ausbildungsleiter Planungs- und Umweltamt, Vermessungsamt

Telefon: 02362 66-3413 Mail: m.schnigge@dorsten.de

Finde deine Schlüsselposition bei der Stadt Dorsten.

Alle Stellenanzeigen

Dorsten hat viel zu bieten. Neben Wirtschaft, Kultur und Natur steht die Stadt Dorsten für ausgeprägtes bürgerschaftliches Engagement. Wir haben Schlüsselpositionen zu besetzen, denn bei uns ist jede_r wichtig! Schau doch mal in unsere Jobangebote.